Auction 778T, Lot # 48
Sabio. Origen chino. Principios del Siglo XX. Talla en marfil. Diseño esgrafiado con restos de policromía. Decorado con vestimenta, par de báculos y bambú. Firmada en base. Dimensiones: 24 cm. Estimado $8,000-12,000